Corsi premilitari 1932

Elenco dei premilitari che hanno conseguito l'idoneitÓ nell'istruzione premilitare per avere frequentato il prescritto biennio del corso superando gli esami finali come da certificato rilasciato dal Comando M.V.S.N. 97.a Legione.

Agnoresi Stefano (Pienza, 16/8/1909) Ammannati Bruno (S. Gimignano, 25/9/1911) Arrighetti Livio (Sinalunga, 15/3/1911)
Baccelli Luciano (Cetona, 13/12/1911) Battistini Francesco (Castiglione O., 12/4/1911) Bazzotti Guido (Buonconvento, 31/3/1910)
Becarelli Adolfo (Monteriggioni, 2/2/1911) Bechi Piero (Siena, 20/9/1911) Belardi Francesco (Montalcino, 28/2/1911)
Bellini Luigi (Monteriggioni, 10/2/1911) Bernardini Leopoldo (Sinalunga, 16/4/1911) Biagini Nello (Siena, 2/3/1911)
Bindi Gustavo (Trequanda, 31/1/1911) Borghi Duilio (Poggibonsi, 20/9/1911) Botti Aladino (Colle V.d'E., 22/4/1910)
Bracciali Silvio (Monte S. Savino, 26/7/1911) Bruchi Otello (Siena, 8/5/1911) Bruni Ferruccio (Civitella P., 3/2/1911)
Bruni Stefano (Poggibonsi, 17/12/1911) Buoni Bixio (Piancastagnaio, 13/9/1911) Burchielli Emilio (Torrita, 26/3/1911)
Burroni Sabatino (Castelnuovo B., 15/4/1911) Caleri Alfredo (Chianciano, 28/1/1911) Campioni Bernardino (Siena, 21/12/1909)
Capannoli Ferdinando (Radda in C., 31/10/1911) Carli Renato (Radicondoli, 16/2/1910) Cartoni Norberto (Rapolano, 18/7/1909)
Casini Alberto (Poggibonsi, 15/4/1911) Cavini Giuseppe (Castellina C., 23/11/1911) Cencini Luigi (Piancastagnaio, 10/5/1911)
Cesaretti Settimio (Radicofani, 7/4/1911) Chiezzi Allegro (Montepulciano, 30/4/1911) Ciacci Duilio (Montalcino, 25/6/1911)
Coli Angiolo (S. Gimignano, 18/3/1911) Consumi Menotti (Poggibonsi, 10/6/1911) Coppi Igino (Abbadia S.S., 30/8/1910)
Cortesi Cesare (Siena, 31/1/1911) Donzelli Guido (Poggibonsi, 5/5/1911) Fabbrini Adamo (Siena, 6/5/1911)
Falciani Nello (Montepulciano, 6/7/1911) Faralli Virgilio (Torrita, 19/6/1911) Farsetti Arduino (Sinalunga, 26/4/1911)
Fatighenti Angelo (Sarteano, 23/9/1909) Ferretti Brunetto (Montalcino, 11/10/1911) Ferroni Arnaldo (Perugia, 31/1/1911)
Finetti Giuseppe (Piancastagnaio, 23/2/1910) Fucecchi Vasco (Siena, 26/6/1911) Generali Nello (Pienza, 9/10/1911)
Giani Erino (Montepulciano, 25/4/1909) Giannozzi Gino (Monticiano, 23/4/1910) Giliotti Giovacchino (Radicofani, 21/3/1911)
Giorgi Ezio (Siena, 10/1/1911) Giorgini Primo (Cinigiano, 28/10/1911) Giotti Fidalino (Poggibonsi, 2/2/1911)
Goracci Guido (S. Casciano B., 8/11/1910) Grazi Vittorio (Torrita, 23/1/1911) Grazzini Enrico (Castelnuovo B., 21/4/1911)
Guerri Giulio (Montepulciano, 25/4/1911) Lorenzetti Angiolo (Monteroni, 14/1/1911) Lotti Arturo (S. Gimignano, 1/7/1909)
Magazzini Giuseppe (S. Gimignano, 19/2/1910) Malandrini Dino (S. Gimignano, 8/9/1911) Malandrini Virio (Colle V. d'E., 17/1/1911)
Mancini Nello (Buonconvento, 23/5/1911) Manganelli Anselmo (Castellina C., 19/6/1911) Mangiavacchi Rizieri (Torrita, 18/5/1911)
Marcucci Giuseppe (Chiusi, 22/6/1911) Mariotti Agostino (Castelnuovo B., 10/8/1911) Massai Gino (Colle V.d'E., 18/3/1911)
Matteini Eugenio (Monteroni, 19/9/1911) Mazzuoli Livio (S. Gimignano 28/3/1910) Mecacci Guido (Sovicille, 22/1/1911)
Mencarelli Giordano (Montepulciano, 31/12/1910) Messeri Mario (Siena, 19/10/1911) Nardelli Filippo (Chianciano, 14/1/1911)
Nardini Antonio (Zurigo, 20/11/1911) Nedi Alduino (Rapolano, 20/3/1911) Noli Aldo (Sinalunga, 22/4/1910)
Pacchieri Giacomo (Chiusi, 1/4/1910) Pacciani Luigi (Sovicille, 29/1/1911) Pagliai Gino (Chiusi, 15/4/1911)
Paladini Antonio (Piancastagnaio, 21/2/1911) Panti Corrado (Radda in C., 8/7/1911) Parricchi Settimio (Radicofani, 22/11/1911)
Patacchini Dino (Radda in C., 17/3/1911) Perugini Duilio (Trequanda, 2/2/1911) Perugini Piero (Trequanda, 17/2/1910)
Petrazzini Socrate (Abbadia S.S., 17/10/1911) Petreni Dino (Sovicille, 27/9/1911) Petrini Ernesto (Montalcino, 15/7/1909)
Piccinetti Maurizio (Abbadia S.S, 10/5/1911) Pierini Dino (Castelnuovo B., 27/7/1911) Posani Aldo (Torrita, 14/12/1911)
Quartini Edoardo (Lucignano, 13/3/1911) Redi Leonello (Sinalunga, 17/11/1911) Rocchi Remo (S. Casciano B., 11/8/1911)
Rogani Lino (Siena, 22/12/1911) Rosati Ofelio (Abbadia S.S., 14/7/1911) Rossi Gino (Radicofani, 16/1/1910)
Rossi Giuseppe (Rapolano, 9/4/1910) Rustioni Corradino (Castellina C., 8/2/1910) Salvini Filiberto (Barberino, 17/12/1911)
Sancasciani Enrico (Castelnuovo B., 4/3/1910) Schiavi Pietro (Trequanda, 7/2/1911) Secciani Giulio (Siena, 29/5/1911)
Senesi Alfredo (Sovicille, 3/10/1911) Severini Severino (Sarteano, 23/8/1911) Soldatini Ivo (Siena, 15/1/1911)
Sollazzini Radames (Siena, 2/1/1910) Stopponi Corrado (Castelnuovo B., 18/8/1911) Tarloni Erminio (Castiglione O., 1/12/1911)
Tassetti Egiziano (Sovicille, 28/3/1910) Tavani Marino (Sinalunga, 22/5/1911) Terrosi Luigi (Firenze, 8/9/1910)
Tiezzi Bernardino (Chianciano, 3/4/1911) Tondi Alfredo (Abbadia S.S., 21/8/1911) Turchi Elio (Montalcino, 23/2/1911)
Turchi Nello (Chiusdino, 21/5/1911) Vinciarelli Francesco (Montepulciano, 12/3/1909) Viti Alfredo (Poggibonsi, 18/1/1911)
Volpini Nicol˛ (Montepulciano, 25/9/1909) Volterrani Almadio (S. Gimignano, 5/1/1911)